BARBETTE (Paul) Opera Omnia Medica, Chirurgica... - Lot 830 - Briscadieu

Lot 830
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
BARBETTE (Paul) Opera Omnia Medica, Chirurgica et Anatomica Notis et Observationibus Genève, Chouët, 1688. In-4 : 5f., 542pp., 4f. Piqûres, feuillets brunis. Vélin rigide de l'époque, titre manuscrit sur dos à nerfs, tranches rouges. Rarissime édition.
Mes ordres d'achat