BURGGRAEVE (Ad.) Études sur André Vésale,... - Lot 845 - Briscadieu

Lot 845
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BURGGRAEVE (Ad.) Études sur André Vésale, précédée d'une note historique sur sa vie et ses écrits. Gand, Anoot-Braeckman, 1841. Grand in-8 : 3f., XXXIII, 439pp. ; portrait frontispice de l'auteur et fac-similé d'une lettre. ½ chagrin vert sombre à filets de l'époque, dos à faux nerfs orné, tranches marbrées. Provenance : Ex-libris imprimé De Valenzi.
Mes ordres d'achat