COOPER (Astley) OEuvres Chirurgicales complètes.... - Lot 849 - Briscadieu

Lot 849
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
COOPER (Astley) OEuvres Chirurgicales complètes. Paris, Béchet jeune, 1837. Grand in-8 : 2f., IV, 632pp. ½ basane rouge de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse. On joint : BLANDIN (Frédéric) : Traité d'Anatomie Topographique, ou Anatomie des régions du Corps Humain. Paris, Méquignon, 1826. In-8, 690pp. Basane fauve de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge, accident à coiffe en tête, roulette dorée sur coupes, épidermures et frottements.
Mes ordres d'achat