DIONIS (Pierre) L'Anatomie de l'Homme, suivant... - Lot 855 - Briscadieu

Lot 855
Estimation :
120 - 1250 EUR
Résultat : 130EUR
DIONIS (Pierre) L'Anatomie de l'Homme, suivant la circulation du sang, & les nouvelles découvertes. Paris, d'Houry, 1715. In-8 : 16f., 734pp., 19f. (table) ; frontispice, portrait de l'auteur, 22 planches hors texte. Tache sombre en partie centrale en pied. ½ veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre blonde, un mors fendu, tranches rouges.
Mes ordres d'achat