DIONIS (Pierre) L'Anatomie de l'Homme, suivant... - Lot 856 - Briscadieu

Lot 856
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
DIONIS (Pierre) L'Anatomie de l'Homme, suivant la circulation du sang, & les nouvelles découvertes démontrées au Jardin Royal. Paris, d'Houry, 1715. In-8 : 17f., 734pp., 20f. (table) ; illustré d'un frontispice, d'un portrait et de 24 planches hors-texte, quelques feuillets salis. Veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes arasées, roulette dorée sur coupes, angles émoussés.
Mes ordres d'achat