GALET (Dr) El Cuerpo del Hombre o la Anatomia... - Lot 861 - Briscadieu

Lot 861
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
GALET (Dr) El Cuerpo del Hombre o la Anatomia y la Fisiologia Humanas San Sebastian, Baroja, 1843. 4 tomes en 2 volumes in-4 : XVI, 180pp. - 198pp. ; portrait frontispice de l'auteur, un portrait de Mascagni, un portrait de Harvey et 89 planches en noir ou en couleurs, certaines dépliantes / 211pp. - 200pp. ; 90-177 planches en noir et 11 planches non chiffrées. Piqûres par places. ½ chagrin rouge de l'époque, titre et petits fers dorés sur dos à nerfs, légers frottements.
Mes ordres d'achat