HIRSCHFELD (Ludovic) - LEVEILLÉ (J.-B.) Névrologie... - Lot 870 - Briscadieu

Lot 870
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
HIRSCHFELD (Ludovic) - LEVEILLÉ (J.-B.) Névrologie ou description et iconographie du Système Nerveux et des Organes des Sens de l'Homme avec leur mode de préparation. Paris, Baillière, 1853. In-4 (texte et planches) : 2f., 367pp., (1) (texte) / 92 planches lithographiées en noir (dont 9 doubles dépliantes). En feuilles, sous chemise imprimée éditeur, dos de percaline brune cassé, fermeture par lacets.
Mes ordres d'achat