MAC CLELLAN (George) Anatomie des Régions... - Lot 881 - Briscadieu

Lot 881
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MAC CLELLAN (George) Anatomie des Régions dans ses rapports avec la Médecine et la Chirurgie. Paris, Société d'éditions scientifiques, 1898. 2 volumes in-4 : XXXII, 1f., 466pp. ; 53 planches / XXIII, 392pp., 54-97 planches. Soit un total de 97 belles planches chromolithographiées en couleurs protégées sous serpentes. Excellente condition. ½ basane fauve à coins à la Bradel éditeur, dos entièrement restaurés de toile chocolat, titre et filets dorés.
Mes ordres d'achat