MASCAGNI (Paolo) - ANTOMMARCHI (Francesco) Prodromo... - Lot 891 - Briscadieu

Lot 891
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
MASCAGNI (Paolo) - ANTOMMARCHI (Francesco) Prodromo della Grande Anatomia Opera postuma. Milano, Batelli & Fanfani, 1821-24. 4 volumes grands in-8 (2 de texte, un de description des planches et un de planches) : 4f., XXV, 1fb., 344pp., 4f. ; illustré d'un frontispice / 2f., 346pp., 3f. (index) / 2f., 150pp., 1fb. - 1f., 137pp. / XLVIII planches à double page et un tableau avec 2 figures. Quelques petites piqûres éparses. ½ basane brune glacée, dos lisses ornés légèrement insolés, tranches mouchetées. Bon exemplaire. Seconde édition après l'originale en 2 volumes in folio.
Mes ordres d'achat