MASSE (J.-N.) Petit atlas d'Anatomie descriptive... - Lot 892 - Briscadieu

Lot 892
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
MASSE (J.-N.) Petit atlas d'Anatomie descriptive du Corps Humain. Paris, Méquignon-Marvis fils, 1844. In-12 : 2f., 112 planches en noir avec feuillets explicatifs, 11pp. ½ chagrin rouge de l'époque, titre et encadrements dorés sur dos à nerfs.
Mes ordres d'achat