[MÉDECINE] Réunion de 5 ouvrages : - TILLAUX... - Lot 893 - Briscadieu

Lot 893
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[MÉDECINE] Réunion de 5 ouvrages : - TILLAUX : Traité d'Anatomie Topographique avec applications à la Chirurgie. Paris, Asselin & Houzeau, 1914. Grand in-8, percaline prune éditeur. - BEAUNIS (H.) - BOUCHARD (A.) : Nouveau éléments d'Anatomie Descriptive et d'Embryologie. Paris, Baillière & fils, 1885. Grand in-8, percaline verte éditeur. - SEBILEAU (Pierre, Dr) : Démonstrations d'Anatomie. Paris, Steinheil, 1892. In-4, ½ chagrin brun, titre et fers dorés sur dos à nerfs. - LEIDY (Joseph) : An Elementary Treatise on Human Anatomy. Philadelphie, Lippincott & Co, 1861. Grand in-8, basane fauve de l'époque, pièce de titre noire sur dos à nerfs, frottements. - WILSON (Erasmus) : A System of Human Anatomy, general and special. Philadelphie, Blanchard & Lea, 1859. Grand in-8, basane brune de l'époque, pièce de titre noire sur dos lisse, légers frottements.
Mes ordres d'achat