PIROGOFF'S (N.) Nicol. Pirogoff's Chirurgische... - Lot 902 - Briscadieu

Lot 902
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PIROGOFF'S (N.) Nicol. Pirogoff's Chirurgische Anatomie der Arterienstämme und Faschien neu bearb. von J.Szymanowski. Leipzig, Winter, 1860. 2 volumes in-8 : IV, 343pp. (texte) / 50 planches avec parties en couleurs (atlas). Quelques piqûres. ½ chagrin brun à la Bradel, titre doré sur dos lisses, filets à froid. Le médecin russe Pirogoff était Professeur de chirurgie à Dorpat.
Mes ordres d'achat