POIRIER (Paul-Julien) - CHARPY (A.) Traité... - Lot 903 - Briscadieu

Lot 903
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
POIRIER (Paul-Julien) - CHARPY (A.) Traité d'Anatomie Humaine. Paris, Masson, 1899-1904. 9 volumes grands in-8 sous reliures uniformes ½ chagrin rouge de l'époque, titre dorés sur dos à nerfs. Nombreuses figures en noir et en couleurs dans le texte. Sommaire : Tome 1 : Embryologie ; ostéologie ; arthrologie - Tome 2 : Myologie - Tome 3 : Angéiologie (coeur et artères) ; capillaires ; veines ; les lymphatiques - Tome 4 : Système nerveux ; encéphale - Tome 5 : Nerfs crâniens ; nerfs rachidiens - Tome 6 : Tube digestif ; appareil respiratoire - Tome 7 : Annexes du tube digestif - Tome 8 : Organes génito-urinaires - Tome 9 : Organes des sens ; glandes surrénales.
Mes ordres d'achat