Chirurgie POTT (Percival) OEuvres Chirurgicales.... - Lot 905 - Briscadieu

Lot 905
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Chirurgie POTT (Percival) OEuvres Chirurgicales. Paris, Didot jeune, 1777. 2/3 volumes in-8 : XVI, 493pp. / 2f., 552pp. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés frottés, coiffes en têtes arrachées, une pièce de titre absente, frottements, filet à froid en encadrement des plats, filet doré sur coupes, tranches marbrées. On joint : LE A3166 (Charles-Gabriel) : La Chirurgie complète, par demandes et par réponses... Septième édition...- Paris, Barthelemi Girin, 1715. In-12. basane fauve de l'époque, dos à nerfs, cuir taché. Le troisième tome fut publié quinze ans après les deux premiers et manque ici.
Mes ordres d'achat