QUESNAY (François) - Traité de la Suppuration.... - Lot 908 - Briscadieu

Lot 908
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
QUESNAY (François) - Traité de la Suppuration. Paris, d'Houry, 1749. In-12 : 6f., 432pp. Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, coiffe en pied arasée, mors frottés et usés, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Ex-libris imprimé Dr François Moutier. - Traité des effets et de l'usage de la saignée. Paris, d'Houry, 1750. In-12 : 9f., 734pp., 1f. ; portrait frontispice. Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre blonde, mors fendus, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Ex-libris imprimé Dr François Moutier.
Mes ordres d'achat