SWAN (Joseph) Névrologie ou description... - Lot 920 - Briscadieu

Lot 920
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
SWAN (Joseph) Névrologie ou description Anatomique des Nerfs du Corps Humain. Paris, Baillière, 1838. In-4 (texte et atlas) : XXIV, 210pp., (1) - 25 planches en noir. Piqûres. ½ toile noire à la Bradel, titre doré sur dos lisse, couverture éditeur conservée. Traduction de l'anglais avec additions par E. Chassaignac.
Mes ordres d'achat