VERHEYEN (Philippe) Supplementum anatomicul... - Lot 930 - Briscadieu

Lot 930
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
VERHEYEN (Philippe) Supplementum anatomicul sive anatomiae Corporis Humani Bruxelles, T'serstevens, 1710. 2 volumes in-4 : 15f., 400pp. ; illustré d'un frontispice et 40 planches dépliantes / XV, (1), 428pp., 6f. ; illustré de 6 planches dépliantes. Exemplaire à grandes marges. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges sur dos à nerfs ornés, double filet à froid en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat