WINSLOW (Jacques Bénigne) Esposizione Anatomica... - Lot 938 - Briscadieu

Lot 938
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
WINSLOW (Jacques Bénigne) Esposizione Anatomica della Struttura del Corpo Umano. Naples, Di Simone, 1746. 7 tomes en 2 volumes in-4 : 8f., 168pp. - 6f., 200pp. - 4f., 139pp. / 4f., 152pp. - 4f., 128pp. ; illustré de 9 planches dépliantes in fine - 2f., 216pp. ; illustré de 7 planches dépliantes. Fortes rousseurs. Vélin ancien rigide de l'époque, titre manuscrit sur dos, petit accident à un mors en pied du tome 2, accident sur dos en tête du premier tome.
Mes ordres d'achat