WINSLOW (Jacques-Bénigne) Exposition Anatomique... - Lot 939 - Briscadieu

Lot 939
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
WINSLOW (Jacques-Bénigne) Exposition Anatomique de la Structure du Corps Humain. Paris, Desprez ; Desessartz, 1732. In-4 : XXX, 740pp., 3f. ; illustré de 4 planches dépliantes hors texte. Veau brun glacé de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, restauration aux mors et coiffes, tranches rouges. Édition originale du meilleur ouvrage d'anatomie descriptive du XVIIIe siècle, illustré de quatre planches dépliantes.
Mes ordres d'achat