[MIRABEAU (Honoré Gabriel Riqueti Comte de)] Réunion... - Lot 944 - Briscadieu

Lot 944
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[MIRABEAU (Honoré Gabriel Riqueti Comte de)] Réunion d'ouvrages : [BAUDOUIN DE GUEMADEUC] : L'Espion Dévalisé. Londres, se, 1782. In-8 : VII, (1), 240pp. Exemplaire à toutes marges. Cartonnage moderne, vignette papier manuscrite sur dos. Recueil de morceaux anecdotiques et satiriques sur le règne de Louis XVI, parfois qualifié d'«Utopie économique». - Contes et Nouvelles imités des anciens. Tours, Letourmi le jeune, an IV. In-8 : 2f., 388pp. Cartonnage bordeaux postérieur à la Bradel, filets dorés sur dos lisse. - Contes Gaulois. Paris, Vincent, 1798-1875. In-8, 124pp., exemplaire à toutes marges. ½ veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge.
Mes ordres d'achat