MIRABEAU (Honoré Gabriel Riqueti Comte de) Élégies... - Lot 959 - Briscadieu

Lot 959
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
MIRABEAU (Honoré Gabriel Riqueti Comte de) Élégies de Tibulle. Paris, se, 1798. 3 volumes in-8 : 2f., XIX, 375pp. (4 planches) / 2f., 3983pp., (1) (8 planches) / 2f., 388pp., (3) (1 planche) ; illustré de douze figures, la plupart par Borel. À toutes marges. Percaline chamois de l'époque à la Bradel, dos lisses ornés, roulette dorée en encadrement. Bel exemplaire. Provenance : Ex-libris imprimé bibliothèque Bruley des Varannes et étiquette Librairie Pierre Bérès.
Mes ordres d'achat