MIRABEAU (Honoré Gabriel Riqueti Comte de) Réunion... - Lot 961 - Briscadieu

Lot 961
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
MIRABEAU (Honoré Gabriel Riqueti Comte de) Réunion d'ouvrages sous reliures ½ toile gris vert à coins uniformes : - STERN (Alfred) : La vie de Mirabeau. Paris, Bouillon, 1893 (2 tomes) - SAINT-MARC GIRARDIN : Souvenirs et réflexions politiques d'un journaliste. Paris, Lévy frères, 1859 - Mirabeau in Berlin. Leipzig, 1900 - MIRABEAU : Lettres à Julie écrites du donjon de Vincennes. Paris, Plon-Nourrit & Cie, 1903 - COTTIN (Paul) : Sophie de Monnier et Mirabeau (1775-1789). Paris, Plon-Nourrit & Cie, 1903 - MIRABEAU : L'ami des hommes ou traité de la population. Paris, Guillaumin & Cie, 1883 - WELSCHINGER (Henri) : la mission secrète de Mirabeau à Berlin (1786-1787). Paris, Plon-Nourrit & Cie, 1900 (½ chagrin brun) - Observations pour le comte de Mirabeau. Aix ; Avignon, libraires associés, 1783 (½ vélin postérieur) - BACOURT (Ad. de) : Correspondance entre le comte de Mirabeau et le comte de La Marck, pendant les années 1789, 1790 et 1791. Paris, le Normant, 1851(3 volumes, ½ veau fauve de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titres et de tomaisons noires, tranches marbrées). Ensemble de 12 volumes.
Mes ordres d'achat