[ASSEMBLÉE NATIONALE] - Assemblée Nationale... - Lot 979 - Briscadieu

Lot 979
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
[ASSEMBLÉE NATIONALE] - Assemblée Nationale ou recueil très-intéressant & très impartial des discours, motions & principaux évènemens de l'Assemblée Nationale. Angers, Mame, 1789. 4 volumes in-8 (Assemblée Nationale 1789). ½ basane brune marbrée, pièces de titres noires sur dos lisse, reliure modeste (Assemblée nationale). - Politicon ou choix des meilleurs discours, sur tous les sujets de politique, traités dans la première Assemblée Nationale de France. Paris, Laurent ; Lacloye, 1792. 6 volumes in-8, ½ basane verte XIXe, dos lisses ornés, pièces de titres et de tomaisons fauves. - Collection générale des décrets rendus par l'Assemblée, et sanctionnés ou acceptés par le Roi, jusqu'au 12 février 1790 inclusivement. Paris, Baudouin, sd. 4 parties en 2 volumes in-8, ½ basane fauve marbrée de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titres rouges, de tomaisons noires, filets dorés, petites épidermures. Ensemble de 12 volumes
Mes ordres d'achat