[DÉCRETS - PIÈCES DIVERSES] - Bulletins... - Lot 993 - Briscadieu

Lot 993
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
[DÉCRETS - PIÈCES DIVERSES] - Bulletins de la Convention Nationale 1792 (Un volume in-8, toile moderne, forte mouillure, décoloration). - Pièces sur l'émigration (Un volume in-8, toile moderne, forte mouillure, décoloration). - Décrets divers (En feuilles, déreliés). - CASAUX (marquis de) : Questions à examiner avant l'assemblée des États Généraux (In-8, 100pp., cartonnage moderne à la Bradel, pièce de titre rouge). - Journal des décrets de l'Assemblée Nationale (in-8, tome 2 seul, cartonnage ½ vélin modeste). - [RABAUT de SAINT-ÉTIENNE] : Question de droit public : doit-on recueillir les voix, dans les États Généraux Languedoc, 1789. (In-8 broché). - Réponse des françois au discours adopté par l'Assemblée Nationale le 11 février 1790. Autun, 1790. (In-8, cartonnage modeste). - Diverses pièces en feuillets.
Mes ordres d'achat