DUGOUR (Antoine Jeudy) École de politique,... - Lot 997 - Briscadieu

Lot 997
Estimation :
300 - 500 EUR
DUGOUR (Antoine Jeudy) École de politique, ou Collection, par ordre de matières, des Discours, des Opinions, des Déclarations et des Protestations de la Minorité de l'Assemblée Nationale, pendant les années 1789, 1790 et 1791, en faveur de la Religion, de la Monarchie et des vrais intérêts du Peuple Paris, Gattey, sd. 10 volumes in-8 ; illustré de 19 portraits hors texte et de 4 tableaux dépliants. ½ basane fauve de l'époque à coins de vélin, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, filets dorés, petits manques de cuir, tranches rouges.
Mes ordres d'achat