Maroquins signées Pagnant GRANIER de CASSAGNAC... - Lot 1003 - Briscadieu

Lot 1003
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Maroquins signées Pagnant GRANIER de CASSAGNAC (M. A.) Histoire des Girondins et des massacres de septembre, d'après les documents officiels et inédits. Paris, Dentu, 1860. 2 forts volumes in-8 : VIII, 564pp. / 2f., 522pp. ; 4 fac-similés, petites piqûres éparses. ½ maroquin olive à coins à la Bradel signé PAGNANT, titre doré sur dos lisse. Bon exemplaire. Provenance : Ex-libris imprimé bibliothèque du Franc-Port
Mes ordres d'achat