[MÉMOIRES] - DURUY (George) : Mémoires de... - Lot 1019 - Briscadieu

Lot 1019
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[MÉMOIRES] - DURUY (George) : Mémoires de Barras, membre du Directoire. Paris, Hachette & Cie, 1895. 4 volumes in-8, ½ chagrin brun, titre doré sur dos à nerfs. Paul de Barras, noble français, homme politique révolutionnaire, général de la Révolution et de l'Empire. - Mémoires sur Carnot par son fils. Paris, Charavay, Mantoux, Martin, 1893. 2 volumes grands in-8, ½ veau blond de l'époque à coins, pièces de titre et de tomaisons brunes sur dos à nerfs, tranches marbrées. Lazare Carnot, Membre de la Convention nationale et du Comité de salut public.
Mes ordres d'achat