[RÉVOLUTION FRANÇAISE] Histoire de la Révolution... - Lot 1057 - Briscadieu

Lot 1057
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] Histoire de la Révolution de France, précédée de l'exposé rapide des administrations successives qui ont déterminé cette révolution mémorable. Par deux amis de la liberté. Paris, Garnerey, 1792-1803. 19 volumes petit in-12. ½ basane fauve de l'époque à petits coins de vélin, dos lisses, frottements et manques d'usage, pièces de titres et de tomaisons non homogènes, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat