Recueil de textes [RÉVOLUTION FRANÇAISE... - Lot 1060 - Briscadieu

Lot 1060
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Recueil de textes [RÉVOLUTION FRANÇAISE - MÉDECINE] Recueil de 2 textes : LALLY TOLLENDAL (Trophime Gerard Marquis de) : Défense des émigrés français, adressée au Peuple français. Paris, Cocheris, 1797. - SEZE (Victor de) : Recherches phisiologiques et philosophiques sur la sensibilité ou la vie animale. Paris, Prault, 1786. In-8 : VIII, 304pp. - 4f., 334pp., 3f. ½ basane fauve marbrée de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge.
Mes ordres d'achat