Monarchie ROCHETERIE (Maxime de) - BEAUCOURT... - Lot 1063 - Briscadieu

Lot 1063
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Monarchie ROCHETERIE (Maxime de) - BEAUCOURT (Marquis de) - [MARIE-ANTOINETTE] Lettres de Marie-Antoinette, recueil des lettres authentiques de la Reine, publié pour la société d'histoire contemporaine. Paris, Picard & fils, 1895. 2 volumes in-8. ½ chagrin bleu écrasé à filets de l'époque, dos à nerfs orné, semis de fleurs de lys entre caissons, têtes dorées, couvertures éditeur conservées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat