[BIBLIOGRAPHIE] Réunion d'ouvrages : COUDERC... - Lot 6 - Briscadieu

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
[BIBLIOGRAPHIE] Réunion d'ouvrages : COUDERC (Camille) : Les Enluminures des Manuscrits du Moyen-âge (du VIe au XVe siècle) de la Bibliothèque Nationale. Paris, éd. De la Gazette des Beaux-arts, 1927. In folio broché, 80 planches. Tirage limité à 625 exemplaires, un des 600 sur vélin de Navarre (n°103). Couverture rempliée éditeur. - FEUILLE (André) : Louis Jou. Bibliographie. Bordeaux, Société des Bibliophiles de Guyenne, 1984. In folio broché, nombreuses illustrations en et hors texte. - GRAND-CARTERET (John) : Papeterie & Papetiers de l'ancien temps. Paris, Putois, 1913. In-4 broché, couverture imprimée éditeur. - Bibliothèque de Sarah Bernhardt. Première partie. 1923. In-4 broché - BRUNET (Jacques-Charles) : manuel du Libraire et de l'amateur de livres. Paris, Silvestre, 1842. 5 volumes in-4. Percaline chagrinée brune moderne artisanale, pièces de titre et de tomaisons rouges. Ensemble de 9 volumes.
Mes ordres d'achat