DUCOURNEAU (Alexandre) - MONTEIL (Amans-Alexis) Histoire... - Lot 10 - Briscadieu

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
DUCOURNEAU (Alexandre) - MONTEIL (Amans-Alexis) Histoire Nationale des Départements de la France - Gironde. Paris, Marescq & Cie, sd. [1845]. In folio : 2f., 632pp. ; illustré d'un frontispice. ½ chagrin noir de l'époque, titre doré sur dos à nerfs orné, petit accident à coiffe en tête, frottements sur plats.
Mes ordres d'achat