LIVRES d'ART - BERUETTE (A. de) : Vélasquez.... - Lot 13 - Briscadieu

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
LIVRES d'ART - BERUETTE (A. de) : Vélasquez. Paris, Renouard, 1898. Tirage limité. In folio, ½ maroquin vert à coins. - GRÉARD (O.) : Jean-Louis-Ernest Meissonier. Ses souvenirs - Ses entretiens. Paris, Hachette & Cie, 1897. Grand in-4, ½ chagrin vert. - ROOSES (Max) : Antoine Van Dick. paris, Hachette & Cie, 1902. In folio, ½ chagrin brun à coins, petits accidents de couverture. - Galerie Georges Petit. Exposition Meissonier. Paris, mars 1893. In folio, tirage limité sur parchemin (n°132). ½ maroquin brun à coins, frottements. - Catalogue vente de la collection Henri Rouart, Paris, décembre 1912. Première vente. In folio broché, accidents. - DELTEIL (Loys) : Le peintre graveur illustré. Tome X. Henri de Toulouse-Lautrec. Paris, l'auteur, 1920. In folio, totalement débroché. En l'état. - WOLFF (Albert) : Cent chefs-d'oeuvre des collections parisiennes. Paris, Petit ; Baschet, sd. In folio, ½ chagrin vert.
Mes ordres d'achat