BORDEAUX Réunion de 5 ouvrages : BERNADAU... - Lot 47 - Briscadieu

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BORDEAUX Réunion de 5 ouvrages : BERNADAU (Pierre) : Histoire de Bordeaux, depuis l'année 1675 jusqu'à 1836, contenant la Continuation et le Complément des Histoires de cette Ville qui ont été publiées par M. de LACOLONIE et par dom DEVIENNE ; précédé d'un Abrégé des Principaux Evénemens rapportés par ces Auteurs ; suivi de Notices Additionnelles Bordeaux, Balarac, 1837. In-8, 605pp. ; un plan de Bordeaux à l'époque romaine. ½ chagrin rouge écrasé de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse. - MELLER (Pierre) : Saint-Christoly et Sainte-Colombe de Bordeaux. Registres paroissiaux. Bordeaux, Pech & Cie, 1905. In-8, 30pp. ½ basane bleue, titre doré en long sur dos lisse - LUZE (Francis de) - LABADIE (Adolphe) : Rapport au comité départemental pour la Gironde de la société de secours aux blessés militaires des armées et aux bienfaiteurs de l'OEuvre. Ambulance internationale Gironde. Bordeaux, imp. De la Guienne, 1871. In-8, 62pp. Cartonnage à la Bradel, pièce de titre noire en long sur dos, petit accident. - Rapport fait au conseil municipal le 9 mai 1822, au nom de la commission d'examen du plan de la ville de Bordeaux. Bordeaux, Lanefranque frères, 1827. In-4, 39pp. ½ chagrin rouge à grains longs, titre doré en long sur dos lisse - DANDURAN (P.-J.) : Tableau synoptique de la chronique de Guienne, de l'an Ier de Jésus-Christ à 1600. Marmande, Pélousin, 1850. In-4, 53pp. ½ percaline brune, titre doré sur dos.
Mes ordres d'achat