BORDEAUX Réunion d'ouvrages : - Un siècle... - Lot 50 - Briscadieu

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
BORDEAUX Réunion d'ouvrages : - Un siècle d'Administration (Finances et Octroi). 1800-1900. Ouvrage publié par la municipalité. Bordeaux, Delmas, 1903-1904. 3 volumes in-4 brochés, nombreux tableaux et graphiques rempliés. Couvertures rempliées éditeur. - Archives historiques du département de la Gironde. Bordeaux, Gounouilhou, 1897. Volumes 32, 34, 35, 42 et 46 5 volumes in-4 brochés, un volume avec dos faible. Ensemble de 8 volumes.
Mes ordres d'achat