BORDEAUX La Royalle réception de leurs Majestez... - Lot 54 - Briscadieu

Lot 54
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
BORDEAUX La Royalle réception de leurs Majestez très-chrestiennes en la ville de Bourdeaus ou le siècle d'or ramené par les alliances de France & d'Espaigne. Bourdeaus, Millanges, 1615. In-12 : 136pp. - 213pp. ½ veau blond XIXe, dos à nerfs orné à la grotesque, pièce de titre verte, armes en pied. Bon exemplaire. Provenance : Ex-libris imprimé
Mes ordres d'achat