DUPIN (Pierre) Conférence de toutes les... - Lot 86 - Briscadieu

Lot 86
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
DUPIN (Pierre) Conférence de toutes les questions traitées par Mr de Ferron, conseiller du Roy au Parlement de Guienne, dans son commentaire sur la Coutume de Bordeaux... Avec le commentaire de M. Bernard Automne et avec la jurisprudence du même Parlement... Contenant en outre plusieurs observations nouvelles sur diverses questions importantes et difficiles. Et un abrégé alphabétique de tous les textes de ladite Coutume. Bordeaux, Lacorne, 1746. In-4 : XXIV, 399pp., (1). Petit manque en marge extérieure des premiers feuillets. Veau fauve moucheté de l'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges.
Mes ordres d'achat