GAILLARD (Albert) La Baronnie de Saint-Magne.... - Lot 91 - Briscadieu

Lot 91
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
GAILLARD (Albert) La Baronnie de Saint-Magne. Ouvrage orné de 8 planches photographiques et de trois eaux-fortes - 1/ La Seigneurie et la commune - 2/ La paroisse, les questaux, Villagrains. Bordeaux, Michel et Forgeot, 1911. 2 volumes grands in-8 brochés : 2f., 374pp., 1 fb., 6 planches hors-texte (2 eaux-fortes, 3 facsimilés dépliants, un dessin) / 379pp. ; 5 planches hors-texte (une eau-forte, 3 facsimilés dépliants, un dessin). Rousseurs sur les hors-textes, notes au crayon (parfois en couleurs) dans la marge à quelques pages. Couvertures éditeur beiges imprimées en rouge et noir avec des rousseurs (surtout aux plats inférieurs). Partiellement non coupé.
Mes ordres d'achat