JULLIAN (Camille) Histoire de Bordeaux depuis... - Lot 104 - Briscadieu

Lot 104
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
JULLIAN (Camille) Histoire de Bordeaux depuis les Origines jusqu'en 1895. Bordeaux, Féret, 1895. Fort in-4 : X, 804pp. ; illustré de 32 planches hors texte (26 vues dont 2 dépliantes et 6 plans dont 2 dépliants). Quelques rousseurs éparses, une planche détachée. ½ basane fauve frottée, dos à nerfs orné, frottements.
Mes ordres d'achat