Archéologie MAILLÉ (marquise de) Recherches... - Lot 111 - Briscadieu

Lot 111
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Archéologie MAILLÉ (marquise de) Recherches sur les origines chrétiennes de Bordeaux. Paris, Picard et Cie, 1960. Grand in-4 broché : 383pp., 110 illustrations dans le texte, contenu en bon état. Couverture éditeur beige, imprimée et illustrée en rouge et noir, bas de la couverture insolé, quelques coins cornés en fin d'ouvrage. On joint de la même : Les Cryptes de Jouarre. Plans et relevés de Pierre Rousseau. Paris, Picard, 1971. Grand in-4 broché : 309pp. ; 123 illustrations dans le texte, un plan dépliant hors-texte, XIV planches dépliantes in fine. Couverture éditeur crème à larges rabats, imprimée et illustrée.
Mes ordres d'achat