RIBADIEU (Henry) Les châteaux de la Gironde.... - Lot 121 - Briscadieu

Lot 121
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
RIBADIEU (Henry) Les châteaux de la Gironde. Moeurs féodales - Détails biographiques - Traditions - Légendes - Notices archéologiques - Épisodes de l'histoire de Bordeaux au Moyen-âge et dans les derniers siècles - État actuel des domaines. Bordeaux, Dupuy & Cie, 1856. In-8 : 641pp. ½ basane noire de l'époque, dos lisse orné de fers romantiques, frottements sur plats.
Mes ordres d'achat