Charente Maritime LABAT (Gustave) Documents... - Lot 147 - Briscadieu

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
Charente Maritime LABAT (Gustave) Documents sur la ville de Royan et la Tour de Cordouan. 1200-1800. Deuxième recueil. Bordeaux, Gounouilhou, 1888. In-4 : 1f., XXXV, 235pp. ; illustré de 5 planches hors texte. Tirage limité à 130 exemplaires sur beau papier vergé, e.a.s. à Mr Th. Labat. ½ basane bordeaux, dos à nerfs légèrement insolé, couverture éditeur conservée, exemplaire à toutes marges. On joint du même : Documents sur la ville de Royan et la Tour de Cordouan. 1582-1803. Quatrième recueil. Bordeaux, Gounouilhou, 1897. In-4 broché, 127pp. Tache en partie centrale des premiers feuillets. Exemplaire non coupé. Envoi autographe de l'auteur (n°55).
Mes ordres d'achat