Pays basque - Bordeaux LE TANNEUR (Jacques) A... - Lot 150 - Briscadieu

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Pays basque - Bordeaux LE TANNEUR (Jacques) A L'Ombre des Platanes. Chroniques des Provinces Basques. Préface de Francis JAMMES. dessins et Aquarelles de l'Auteur. Bordeaux, Raymond Picquot, 1932. In-4 : 182pp., 1f. (table) ; frontispice en couleurs et 2 planches en couleurs hors texte et illustrations dans le texte en deux tons par LE TANNEUR. Broché, couverture imprimée illustrée en couleurs éditeur. A la même librairie, LE TANNEUR illustra le Bordeaux de Georges Planes-Burgade. Il avait publié et illustré en 1924 les Heures Bordelaises.
Mes ordres d'achat