LOT-et-GARONNE - ALIS (Raymond-Louis) :... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
LOT-et-GARONNE - ALIS (Raymond-Louis) : Histoire de la ville et de la baronnie de Ste Bazeille (de l'ancien diocèse de Bazas), depuis l'époque gallo-romaine jusqu'à nos jours. Agen, Michel et Médan, 1892. Grand in-8 broché : 3f., IX, 607pp., couverture éditeur beige, rempliée et imprimée en rouge et noir. Rousseurs sur la couverture, mouillure au plat inférieur. Intérieur du livre sans rousseur. - DURENGUES (Antoine) : L'Église d'Agen pendant la Révolution. Le diocèse de Lot-et-Garonne. Agen, Imprimerie Moderne, 1903. Grand in-8 broché : 3f., V, 591pp., couverture éditeur grise imprimée. Les plats de la couverture éditeur sont conservés, sous une couverture factice moderne verte collée. L'ouvrage est massicoté sur les 3 tranches. - DUBOURG (Paul) Histoire du doyenné et de la paroisse de Moyrax. Du XIe au XXe siècle. Agen, Brousse, 1908. Grand in-8 broché : XIII, 635pp. ; frontispice et 5 planches hors-texte. Traces d'humidité en tête du livre, n'atteignant pas le texte. Couverture éditeur imprimée, non coupé, rousseurs sur la couverture. Actuellement Moyrax s'écrit Moirax. Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat