Guyenne - Aquitaine VERNINAC (Jean) - LHOMMEAU... - Lot 166 - Briscadieu

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Guyenne - Aquitaine VERNINAC (Jean) - LHOMMEAU (Jean) Anciens et Nouveaux Règlemens de la Cour du Parlement de Guienne, concernant l'instruction pour l'exercice de la Justice Bordeaux, Lacornée, 1748. In-4 : 8f., 446pp. Petites piqûres éparses. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, coiffe en pied arrachée, double filet à froid en encadrement des plats, frottements et épidermures, filet doré sur coupes, tranches rouges. On joint : Procès verbal des séances de l'Assemblée Provinciale de Haute-Guienne, tenue à Villefranche dans les mois de septembre & d'octobre 1779. Villefranche de Rouergue, Vedeilhié, 1780. In-4 broché : VIII, 251pp. Exemplaire à toutes marges. Brochage de l'époque, couverture frangée en bordure.
Mes ordres d'achat