BRETAGNE Coûtumes générales du Païs et Duché... - Lot 169 - Briscadieu

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
BRETAGNE Coûtumes générales du Païs et Duché de Bretagne ; et usemens locaux de la mesme province, avec les procès-verbaux des deux réformations, les notes de M. Pierre Hevin Rennes, Vatar, 1745-48. 3 volumes in-4 : 4f., VIII, CLIII, 16pp., 700pp., 12f. (table) / 2f., 4pp., 760pp., 22f. (table) / 3f., 17pp., (1), 848pp., 16f. (table). Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons blondes, 3 coiffes arasées, filet à froid en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat