Vichy CLERGET BOUR (Hubert) - BERTRAND Notice... - Lot 170 - Briscadieu

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Vichy CLERGET BOUR (Hubert) - BERTRAND Notice sur l'Établissement Thermal de Vichy. Eaux minérales - Sels et pastilles de Vichy. Talbot, 1864. In-8 oblong : titre gravé, 24pp. et 18 belles planches rehaussées en couleurs à l'époque figurant diverses vues et sites de la ville et de son établissement thermal. Publié par Talbot, imprimé par Lemercier. Percaline verte, papier à motifs losangés dorés montés sur plats.
Mes ordres d'achat