Bretagne POTEL (Jérôme-Jean) La Bretagne... - Lot 176 - Briscadieu

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Bretagne POTEL (Jérôme-Jean) La Bretagne et ses Monuments, dessinées et lithographiées par les principaux artistes de Paris. Nantes, Sebire, [1844]. In folio : 24 planches sur chine montées protégées sous serpentes, avec leurs feuillets explicatifs. Rousseurs éparses à fortes hors planches selon les feuillets. ½ chagrin vert à coins, titre en long et filets dorés sur dos lisse, frottements, exemplaire très correct toutefois.
Mes ordres d'achat