FRANC-MAÇONNERIE - AMBELAIN (Robert) : La... - Lot 185 - Briscadieu

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
FRANC-MAÇONNERIE - AMBELAIN (Robert) : La franc-maçonnerie occultiste et mystique (1643-1943). Le Martinisme. Histoire et doctrine. Paris, Niclaus, 1946. Grand in-8 broché, couverture rouge éditeur. - THIRIET (Henry) : Esquisse d'une doctrine positive de la franc-maçonnerie. Dessins originaux de l'auteur. Paris, La Pensée Française, 1927. Grand in-8, couverture jaune et bleue éditeur, petit manque de papier sur dos. - TAXIL (Léo) : Les mystères de la franc-maçonnerie dévoilés. Dessins de Méjanel, gravures de Pannemaker. Paris, Letouzey & Ané, sd. Grand in-8, ½ basane brune de l'époque, titre et fer dorés sur dos à nerfs. Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat