RELIGION - ROSE-CROIX - DUMESNIL de GRAMONT... - Lot 210 - Briscadieu

Lot 210
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
RELIGION - ROSE-CROIX - DUMESNIL de GRAMONT (Michel) : la maçonnerie et l'église catholique. Paris, Egix, 1939 (in-8 broché). - La franc-maçonnerie. Révélations d'un rose-croix à propos des évènements actuels. Bar-le-Duc, Bertrand ; Paris, Barral, sd. (in-8 broché, plat de couverture détaché). - Les évènements dévoilés par un ancien rose-croix, suite de ses révélations. Paris, Barral & Bloud, sd. (in-8 broché) - LABIS (chanoine) : Le libéralisme, la franc-maçonnerie et l'église catholique. Bruxelles, Devaux & Cie, 1869 (grand in-8 broché, manque la première de couverture). - La franc-maçonnerie, histoire authentique des sociétés secrètes depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. Leur rôle politique, religieux et social, par un ancien rose-croix. Paris, Bloud & Barral, sd. (in-8 broché, dos cassé). Ensemble de 5 volumes.
Mes ordres d'achat